text_header2
0 товаров
0грн

Чиним ошибку BOOTMGR is missing

Чиним ошибку BOOTMGR is missing
1136
0
27.06.2019

Проблема, возникающая при загрузке Windows 7 (скорее всего, Windows 8 также не защищена от этого) – сообщение BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart. Ошибка может возникнуть из-за неправильного отключения компьютера, неграмотного вмешательства в таблицу разделов жесткого диска, а также деятельности вирусов. В этой статье вы научитесь исправлять ошибку самостоятельно.


Если проблема вас пугает, то всегда можно обратиться к нашему системному администратору, который сможет приехать к вам и устроить все, что нужно.


Использование средства восстановления Windows


На мой взгляд, описываемый здесь способ наиболее простой. Так же это официальное решение от Microsoft, требующее наличия дистрибутива с операционной системой Windows 7. В случае, если у Вас нет такого, а также нет возможности записать образ, можете перейти к следующему способу.


Використання середовища відновлення Windows


Запуск командной строки в средствах восстановления Windows


Часто для исправления проблем с компьютерами или серверами нужны специальные инструменты и лицензионное ПО. Наши клиенты, сотрудничающие с нами по ИТ-аутсорсингу не беспокоятся и сразу связываются с закрепленным системным администратором, который профессионально устраняет любую проблему в ИТ.


Чтобы исправить ошибку отсутствия BOOTMGR, вам необходимо загрузиться с носителя, содержащего выпуск Windows 7 или Windows 8. Вам также не нужен ключ Windows для использования среды обновления. Кроме того, собственную систему компьютера не обязательно устанавливать с этого компакт-диска или флешки.

ИТ-аудит для Вашей компании Проведём экспертизу техники и ПО, оценим компетентность ИТ-персонала, выявим проблемы и возможные риски. Вы получите объективную информацию о работе вашей технической службы, перечень мер по оптимизации затрат и концепцию развития ИТ-инфраструктуры узнать больше

Далее выполните следующие действия:


  1. На экране запроса языка выберите наиболее подходящий язык
  2. На следующем экране внизу слева выберите «Восстановление системы»
  3. В ответ на запрос выберите нужную операционную систему, которую нужно восстановить, а затем нажмите кнопку «Далее»
  4. В следующем окне выберите командную строку, исправление ошибки BOOTMGR is missing будет происходить с помощью командной строки.
  5. Введите следующие команды: bootrec.exe/FixMbr и bootrec.exe/FixBoot, нажав Enter после каждой из них.
  6. Перезагрузите компьютер с жесткого диска.


Если вышеуказанное не привело к результатам и ошибка продолжает появляться, вы можете попробовать следующую команду, которая должна работать так же в среде восстановления Windows:


bcdboot.exe c: windows


где c:windows – путь к папке с операционной системой. Эта команда произведет восстановление загрузки Windows на компьютере.


команда проведе відновлення завантаження Windows


Использование bcdboot для исправления bootmgr is missing


Как устранить ошибки BOOTMGR is missing без диска с Windows


Еще нужен будет загрузочный диск или флешка. Но не с операционной системой Windows 7, а со специальными Live CD типа Hiren's Boot CD, RBCD и т.п. Эти образы дисков доступны в большинстве торрентов и содержат набор утилит для исправления этой ошибки загрузки Windows.

Сломался компьютер?

Проведём экспертизу техники и ПО, оценим компетентность ИТ-персонала, выявим проблемы и возможные риски. Вы получите объективную информацию о работе вашей технической службы, перечень мер по оптимизации затрат и концепцию развития ИТ-инфраструктуры

Какие программы с диска восстановления могут быть использованы для исправления ошибки BOOTMGR is missing:


  • Bootice
  • MbrFix
  • Acronis Disk Director
  • Ultimate MBRGui
  • Acronis Recovery Expert


Любимая утилита MbrFix. Чтобы восстановить загрузку Windows с ее помощью (при условии, что это Windows 7, и установлена она на единый раздел на едином жестком диске), достаточно ввести команду:


MbrFix.exe /диск 0 fixmbr /win7


После этого необходимо провести подтверждение внесения изменений в загрузочный раздел Windows. Вы получите полный список возможных действий с помощью этой утилиты при запуске MbrFix.exe без параметров.


Подобных утилит есть достаточное количество, однако не рекомендуется пользоваться ими навыками. Их использование требует специальных знаний и в некоторых случаях может привести к потере данных и необходимости переустановки операционной системы. Если вы не уверены в своих знаниях и первый способ вам не помог, то лучше нужно вызвать специалиста по ремонту компьютеров.

1136
0
27.06.2019
Комментарии
Оставить комментарий